Главная Без рубрики Кратко Мнение и аналитика Недвижимость Общество и право Политика Проишествия Россия и мир События Экономика и Бизнес СМИ Карта сайта Написать нам
Следственные органы Уфы в четверг возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, подозреваемого в наезде на пешехода, сообщил в пятницу старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району Уфы следственного управления СКП РФ по Башкортостану Андрей Хомяков.

В Уфе отремонтируют больницыПо словам начальника управления здравоохранения Администрации Уфы Виталия Викторова, в трех городских больницах: № 1, 5, 21, а также в клинической инфекционной больнице № 4 проведут капитальный ремонт. А здания лечебных учреждений № 8 и 13, родильного отделения уфимской больницы № 3 и вовсе реконструируют.

В преддверии Международного дня защиты детей в парке имени Якутова состоялся праздник «Парад детских колясок–2010». Более 60 молодых уфимских семей, а также дети – участники творческих коллективов, смогли организовать для горожан интереснейшую шоу-программу, главным украшением которой стали ультрасовременные детские коляски.

Бесплатные объявления Альметьевска на сайте Avito.ru.

В Башкирию пришли засуха и Хамитов

Дмитрий Медведев принял отставку президента Башкирии Муртазы Рахимова после личной встречи в Сочи. Место Рахимова временно займет Рустэм Хамитов – бывший глава Федерального агентства водных ресурсов и член правления ОАО «РусГидро»
Москва. 15 июля. INTERFAX.RU – Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг принял отставку главы Башкирии Муртазы Рахимова, наградив его на прощание Орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен Рустэм Хамитов.

Встреча Медведева с Муртазой Рахимовым проходила в сочинской резиденции главы государства «Бочаров ручей» и не была официально анонсирована Кремлем. О ней днем сообщил официальный сайт «Единой России». Пресс-секретарь Медедева Наталья Тимакова возможность такой встречи «не исключала». Вечером стало известно, что она состоялась, ее итогом, как и ожидалось, стал уход Рахимова на почетную пенсию.

«Я получил ваше заявление и, принимая решение о его удовлетворении, хотел бы сказать несколько слов», — сказал Медведев на встрече с Рахимовым. Президент поблагодарил его за работу, проделанную на посту президента Башкирии. «Под вашим руководством Башкортостан развивался долгое время и сейчас это хорошо развитая в целом, с высоким уровнем жизни, наша республика — субъект РФ», — отметил президент РФ, добавив, что это касается и деревни, и города.

Сразу после этого пресс-служба главы государства сообщила, что указом президента России временно временно исполняющим обязанности президента Башкирии назначен Рустэм Хамитов.

1  2  

Другие статьи по теме:

- Равнение на Стерлитамак!
- Азербуды имеют власть в башкирской глубинке
- Сдохнете по закону!..
- Давайте работать без показухи!
- Добрый день, Башкортостан! Утро проходит..

Rambler's Top100