@Bashnews.ru: Обновлен дизайн сайта. Теперь следить за новостями еще удобнее.
4 дня назад
  • Подписка

  • Читать

  • Добавить

Потрясающий подарок Уфимскому району - открытие детского сада.

Раздел: События республики
10-03-2024

В новом микрорайоне села Жуково Уфимского района открылся детский сад, рассчитанный на 160 мест. Строительство длилось полтора года, его окончания с нетерпением ждали молодые семьи новоселов, ведь практически в каждой есть малыши, сообщили в администрации муниципалитета. С долгожданным событием жителей Жуково поздравили заместитель министра образования Республики Башкортостан Владимир Аристархов и глава администрации района Михаил Давыдов. Символические ключи от дошкольного учреждения заведующей Олесе Левченко вручил директор ООО «Строительная компания «Прогресс» Арменак Тоноян. Дошкольное учреждение построено на средства республиканского бюджета.

Двухэтажное кирпичное здание украшает эмблема — ласточка, ставшая символом и названием детского сада. В детском саду светло, тепло, просторно и уютно. Здесь разместятся восемь групп. Дверь в каждую украшают таблички с названиями: «Смешарики», «Пчелка», «Звездочки», «Капельки», «Солнышко», «Колокольчики», «Рябинушка», «Подсолнух». Все они укомплектованы удобной мебелью. Имеется медицинский кабинет с процедурной и изолятором. Прекрасно оборудованы пищеблок, прачечная.

На территории учреждения построена газовая мини-котельная. В отделке помещений использованы современные практичные материалы. Отлично оборудованы игровые и спортивные площадки на открытом воздухе.

Дети с нетерпением ждут на новоселье Деда Мороза и Снегурочку. В полную силу дошкольное учреждение заработает после новогодних каникул. Местные жители надеются, что новогодним подарком на следующий год станет новая школа.


Добавить комментарий к публикации "Потрясающий подарок Уфимскому району - открытие детского сада.":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 В Башкирии появится вуз нового поколения
 Третий раз выставляется на продажу контрольный пакет акций ОАО "Гурман".
 Парк «Уфимский» прошел сертификацию
 Президент Башкортостана встретился с ветеранами
 Фестиваль памяти Салавата Низаметдинова состоится в Москве.