@Bashnews.ru: Обновлен дизайн сайта. Теперь следить за новостями еще удобнее.
4 дня назад
  • Подписка

  • Читать

  • Добавить

Инвестиционная декларация утверждена в Уфе

Раздел: Новости экономики
28-03-2024

Постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан № 6723 от 27 декабря 2013 года утверждена Инвестиционная декларация города Уфы.

Инвестиционная декларация разработана с целью улучшения инвестиционного климата в столице Башкортостана. Данный документ устанавливает принципы взаимодействия органов местного самоуправления городского округа город Уфа с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности и определяет основные направления инвестиционной политики города.

Инвестиционная декларация Уфы разработана в соответствии со Стандартом инвестиционной деятельности, который предложен Агентством стратегических инициатив (АСИ). Напомним, Агентство было создано в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Разработка и внедрение инвестиционного стандарта – ключевой проект АСИ по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах. Стандарт включает 15 мероприятий – 15 лучших инвестиционных практик, используемых экономически наиболее успешными регионами. Стандарт инвестиционной деятельности ориентирован, в первую очередь, к внедрению на региональном уровне. Однако в последнее время и на уровне муниципалитетов осознана необходимость его внедрения для повышения инвестиционной привлекательности территории.

На сегодняшний день в деятельности Администрации городского округа город Уфа внедрены 14 мероприятий Стандарта. На Инвестиционном портале города Уфы представлена информация о том, что конкретно сделано для внедрения каждого из них. Среди наиболее важных выполненных мероприятий стоит выделить разработку и принятие Инвестиционной стратегии города Уфы на период до 2018 года, запуск Инвестиционного портала Уфы, как главной площадки по информированию потенциальных инвесторов и других заинтересованных лиц об инвестиционных возможностях города, о действующем законодательстве в данной сфере, об имеющихся инвестиционных площадках и свободных производственных помещениях. В число важнейших мероприятий входят разработка процедуры отбора и реализации проектов муниципально-частного партнерства (МЧП) и принятие инвестиционной декларации, сообщает информационно-аналитическое управление - пресс-служба Администрации ГО г.Уфа.


Добавить комментарий к публикации "Инвестиционная декларация утверждена в Уфе":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 Башкирия выплатила 96,6 млн руб. в счет погашения облигационного займа.
 Единая база земельных участков для Уфимцев
 Инвестиционная декларация утверждена в Уфе
 Сегодня в столице Башкортостана прошла торгово-закупочная конференция.