|
 |
|
|
|
 |
Следственные органы Уфы в четверг возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, подозреваемого в наезде на пешехода, сообщил в пятницу старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району Уфы следственного управления СКП РФ по Башкортостану Андрей Хомяков. |
 |
В Уфе отремонтируют больницыПо словам начальника управления здравоохранения Администрации Уфы Виталия Викторова, в трех городских больницах: № 1, 5, 21, а также в клинической инфекционной больнице № 4 проведут капитальный ремонт. А здания лечебных учреждений № 8 и 13, родильного отделения уфимской больницы № 3 и вовсе реконструируют. |
 |
В преддверии Международного дня защиты детей в парке имени Якутова состоялся праздник «Парад детских колясок–2010». Более 60 молодых уфимских семей, а также дети – участники творческих коллективов, смогли организовать для горожан интереснейшую шоу-программу, главным украшением которой стали ультрасовременные детские коляски. |
|
|
|
|
 |
|
|
|
Любой наказ за ваши деньги!7 апреля министр регионального развития России Виктор Басаргин в режиме видеоконференции провел внеочередное селекторное совещание по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны жильём в 2010 году. Представители регионов отчитывались об исполнении соответствующего Указа главы государства.
По словам Басаргина, «тридцать три субъекта страны полностью завершили работу по предоставлению жилья ветеранам, вставшим на учет до 1 марта 2005 года».
Башкортостан данное поручение Президента России выполнил одним из первых. За счет средств республиканского и федерального бюджетов, жильем в регионе обеспечены 834 участника войны, включая инвалидов и членов семей погибших. Как заявил Премьер-министра Правительства РБ Раиль Сарбаев, «к республике в этом вопросе никаких претензий нет и быть не может».
Однако, заметил Премьер-министр, есть вопросы в отношении ветеранов, которые встали на учет после 1 марта 2005 года. На сегодняшний день в списках на улучшение жилищных условий состоят 1515 человек. Из них 725 – из числа инвалидов, участников Великой Отечественной войны и 785 человек из числа членов семей погибших (умерших) инвалидов, участников войны, что составляет более 3% от общей численности ветеранов.
Раиль Сарбаев сообщил, что уже выдано 389 жилищных сертификатов, а в апреле-мае их смогут получить все оставшиеся ветераны. Предусмотренные на эти цели средства, в том числе 1 миллиард 88 миллионов рублей из федеральной казны, уже поступили в республику и находятся на расчетных счетах в банках, — подчеркнул Премьер-министр.
Другие статьи по теме: - Новый хозяин, новое руководство - У мэрии свои законы. И арифметика тоже - Похищено почти 70 млн. рублей, собранных на строительство Соборной мечети Уфы - В свой монастырь со своим уставом - В Башкирии при получении взятки задержан чиновник регистрационной службы
|
|
|
|
|