@Bashnews.ru: Обновлен дизайн сайта. Теперь следить за новостями еще удобнее.
4 дня назад
  • Подписка

  • Читать

  • Добавить

В Башкортостан завезли танцующих страусов

Раздел: Культура и Спорт
25-03-2024

Опытное поголовье экзотических страусов завезла в Башкирию семья фермеров Смирновых с целью разведения в промышленных масштабах.

Как сообщает ГТРК "Башкортостан", пока птица осваивается на новом месте и удивляет фермеров своей морозостойкостью и любознательностью. Страусы ежедневно устраивают для своих хозяев настоящие концерты. То выделывают разнообразные па, то соревнуются в скорости в вольере. Гости фермерского хозяйства с восторгом наблюдают за жизнью этих нелетающих птиц.

Фермеры Смирновы долго определялись с видом бизнеса на селе. Решили выбрать разведение страусов. Построили ферму, завезли в Гафурийский район черных африканских страусов - породу, устойчивую к погодным условиям Урала. Название ферме дали под стать своим подопечным - «Великолепный страус». Неприхотливые, любопытные и общительные. Заводчики возлагают на птиц большие надежды.

На первых порах фермеры планируют организовывать экскурсии. В хозяйстве 16 голов птиц, десять из которых – молодняк. Продавать мясо предприниматели планируют через два года. Этот вид сельскохозяйственного бизнеса в республике новый. Есть лишь несколько хозяйств, которые занимаются этим направлением.

Смирновы уверены, что страусиное хозяйство станет популярным, а бизнес - востребованным. Диетическое мясо у предпринимателей уже готовы покупать элитные рестораны. Здесь также обитают павлины и фазаны, а вскоре оно пополнится еще и верблюдом.


Добавить комментарий к публикации "В Башкортостан завезли танцующих страусов":
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

Другие статьи по теме:
 В Башкортостан завезли танцующих страусов
 Уфимская «Агидель» получила шесть мест в сборной России
 Денис Толпеко - новое пополнение в составе «Салават Юлаев»
 "Кашкаданская лыжня" по традиции состоится 17 января.
 «Урал» одержал верх над «Прикамьем»