Главная Без рубрики Кратко Мнение и аналитика Недвижимость Общество и право Политика Проишествия Россия и мир События Экономика и Бизнес СМИ Карта сайта Написать нам
Следственные органы Уфы в четверг возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, подозреваемого в наезде на пешехода, сообщил в пятницу старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району Уфы следственного управления СКП РФ по Башкортостану Андрей Хомяков.

В Уфе отремонтируют больницыПо словам начальника управления здравоохранения Администрации Уфы Виталия Викторова, в трех городских больницах: № 1, 5, 21, а также в клинической инфекционной больнице № 4 проведут капитальный ремонт. А здания лечебных учреждений № 8 и 13, родильного отделения уфимской больницы № 3 и вовсе реконструируют.

В преддверии Международного дня защиты детей в парке имени Якутова состоялся праздник «Парад детских колясок–2010». Более 60 молодых уфимских семей, а также дети – участники творческих коллективов, смогли организовать для горожан интереснейшую шоу-программу, главным украшением которой стали ультрасовременные детские коляски.

мануальный терапевт .
Есть Идея! подарок за 720 рублей - эксклюзивные торты.

Больной или симулянт?

Сын башкирского президента Урал Рахимов, владеющий большей частью акций нефтеперерабатывающих предприятий республики, был помещен в 18-ю городскую больницу Уфы сразу же после того, как дал подписку о невыезде в связи с расследуемым Генпрокуратурой делом бывшего сенатора Игоря Изместьева, обвиняемого в заказных убийствах, — сообщает корреспондент Каспароваю Ru.
Информация об этом была оглашена на прошедшем заседании Координационного совета объединенной оппозиции республики Башкирия. Под нужды VIP больного и его многочисленной охраны отведен целый этаж здания. И хотя диагноз не уточнялся, члены Совета уверены, что неожиданное заболевание напрямую связано с громким «делом Изместьева». Ряд членов оппозиции и ранее выдвигали предположение, что «дело Изместьева» заведено специально с прицелом на активы Урала Рахимова. Оно не случайно совпало с предъявлением к ООО «Башкирский капитал» новых налоговых претензий на сумму более 42 млрд. рублей. Это может привести к национализации подконтрольных Рахимову-младшему, акций в объеме от 52 до 65 процентов «Башнефти», «Башкирнефтепродукта», «Уфаоргсинтеза», «Новойла», «Уфанефтехима» и Уфимского НПЗ.

Подписка о невыезде и госпитализация Урала Рахимова, по мнению членов Совета, служит еще одним подтверждением того, что возврат башкирского ТЭКа в госсобственность, о необходимости которой так долго говорили оппозиционеры, приобрела необратимый характер.

Источник: kasparov.ru

Другие статьи по теме:

- Прокуратура запретила правительству Башкирии вводить оплату за услуги ГИБДД
- Премьер-министр Башкирии предлагает разместить рекламу в каталоге «Россия-Башкортостан: 450 лет вместе»
- В башкирские школы, где нет лицензионного windows поставляют linux
- По городу ходят слухи об уколах иглой с зараженной кровью
- Башкирия просит облегчить въезд и легализацию мигрантов

Rambler's Top100