Главная Без рубрики Кратко Мнение и аналитика Недвижимость Общество и право Политика Проишествия Россия и мир События Экономика и Бизнес СМИ Карта сайта Написать нам
Следственные органы Уфы в четверг возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, подозреваемого в наезде на пешехода, сообщил в пятницу старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району Уфы следственного управления СКП РФ по Башкортостану Андрей Хомяков.

В Уфе отремонтируют больницыПо словам начальника управления здравоохранения Администрации Уфы Виталия Викторова, в трех городских больницах: № 1, 5, 21, а также в клинической инфекционной больнице № 4 проведут капитальный ремонт. А здания лечебных учреждений № 8 и 13, родильного отделения уфимской больницы № 3 и вовсе реконструируют.

В преддверии Международного дня защиты детей в парке имени Якутова состоялся праздник «Парад детских колясок–2010». Более 60 молодых уфимских семей, а также дети – участники творческих коллективов, смогли организовать для горожан интереснейшую шоу-программу, главным украшением которой стали ультрасовременные детские коляски.

Башкирия лишится «уральских»?

Напомним, что еще в 2004 году МЭРТ выступало с подобной инициативой, но тогда региональные власти при поддержке профсоюзов смогли добиться отмены данного проекта. Однако, судя по всему, Герман Греф так до конца и не отказался от идеи избавиться от районных коэффициентов и теперь вновь поднимает этот вопрос.

Если предложение Минэкономразвития будет принято, то жителям 13 регионов нашей страны грозит потеря существенного процента доходов. В «черный» список МЭРТ вошли: Кемеровская, Вологодская, Курганская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Свердловская и Челябинская области, а также Алтайский и Пермский края, Башкирия, Еврейская автономная область и Удмуртия.

Источник: Финансы Башкортостана

Другие статьи по теме:

- ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧНЫЙ ДОКЛАД
- Реформа правительства Башкирии лишает бизнес обещанного миллиарда
- Пугачевщине капут?
- Башкирия может остаться без базовой авиакомпании
- Оферта «Газпрома»

Rambler's Top100